Чеченские медики получили 57 реанимобилей

Чеченские медики получили 57 реанимобилей
57 реанимобилей получили чеченские медики в рамках национального проекта "Здоровье". Машины будут распределены во все районные больницы республики. Передача столь необходимой для медработников автотехники состоялась в Гудермесе, где отмечается День народного единства.
57 реанимобилей получили чеченские медики в рамках национального проекта "Здоровье". Машины будут распределены во все районные больницы республики.

Передача столь необходимой для медработников автотехники состоялась в субботу в городе Гудермесе, где отмечается День народного единства. На церемонии присутствовали глава правительства Чечни Рамзан Кадыров, председатель Народного собрания парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, а также руководители министерств и ведомств республики.

По словам руководителя республиканской станции "Скорой помощи" Яхьи Алероева, "у нас таких оборудованных машин "скорой помощи" никогда не было". Алероев рассказал, что "в сутки в Чечне около 250 вызовов "скорой помощи", и машин катастрофически не хватало". Однако теперь, по его словам, помощь больным будет приходить быстрее.

На площади имени Кадырова в Гудермесе идут народные гулянья и праздничные мероприятия. К школьникам республики обратился Рамзан Кадыров. 27 ребятам он вручил первые паспорта и поздравил их с получением этого самого важного документа. "Вам исполнилось 14 лет, вы получили российские паспорта, вы – наше будущее. От вас зависит многое. Будьте счастливы", – сказал премьер, передает ИТАР-ТАСС.