Тема:

Уроки ЕГЭ 1 год назад

Регионы со слишком высокими балами ЕГЭ возьмут под контроль

Те регионы России, где результаты досрочных ЕГЭ оказались выше среднестатистических, Рособрнадзор возьмет под контроль. В список на проверку вошли Адыгея, Кабардино-Балкария, Воронежская и Ростовская области.

Те регионы России, где результаты досрочных ЕГЭ оказались выше среднестатистических, Рособрнадзор возьмет под контроль. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции глава ведомства Любовь Глебова.

"Мы пока, по итогам предварительной сдачи ЕГЭ, анализируем организационные тенденции, - цитирует ее слова ИТАР-ТАСС. - Мы проверили всю технологию, поняли, что с точки зрения доставки контрольно-измерительных материалов и всего прочего тоже всё работает, и вот увидели некоторые результаты по количеству первичных баллов – есть превышение". Так, очень насторожили Рособрнадзор результаты в Адыгее, Кабардино-Балкарии, Воронежской и Ростовской областях.

Досрочная сдача ЕГЭ прошла с 20 по 30 апреля, в ней приняли участие 1,3 тысячи выпускников из 62 регионов РФ. Среди них те, кто выезжает на учебу за рубеж, направляется на лечение, спортсмены и другие. Основная волна ЕГЭ начнется 27 мая и завершится 20 июня. Сдавать единый госэкзамен в этом году будут более 700 тысяч старшеклассников. "Вторя волна" пройдет с 8 июля по 18 июля.