Тема:

ЕГЭ-2010 13 лет назад

Прокуратура: воронежский школьник покончил с собой из-за нервного напряжения перед ЕГЭ

Самоубийство 18-летнего школьника в Воронежской области, по предварительной версии, связано с переживаниями по поводу неудачной сдачи пробного экзамена перед ЕГЭ.

Самоубийство 18-летнего школьника в Воронежской области, по предварительной версии, связано с переживаниями по поводу неудачной сдачи пробного экзамена перед ЕГЭ, сообщает Генпрокуратура РФ.

"По предварительным данным, юноша не выдержал сильного нервного напряжения перед сдачей ЕГЭ по русскому языку, проводимому 31 мая 2010 года", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства в понедельник. В нем отмечается, что в середине мая ученик неудачно сдал пробный экзамен, "после чего замкнулся в себе и сильно переживал случившееся".

В минувшее воскресенье в СКП РФ сообщили, что в Воронежской области выпускник школы покончил жизнь самоубийством. Следственные органы СК по Воронежской области проводят проверку по факту самоубийства 18-летнего школьника, говорится в сообщении на сайте СКП. По данным следствия, выпускник местной школы повесился вечером 27 мая в селе Новая Покровка Семилукского района. Выясняются мотивы, толкнувшие парня на самоубийство, сообщает "Интерфакс".