Тема:

Военные учения в России 2 года назад

Шойгу подвел итоги масштабных учений

Министр обороны Сергей Шойгу провел совещание, посвященное итогам внезапной проверки боеготовности войск Восточного и Центрального округов.

В среду, 14 августа, министр обороны Сергей Шойгу провел совещание, посвященное итогам внезапной проверки боеготовности войск Восточного и Центрального округов.

Масштабные учения, в которых были задействованы более 160 тысяч военнослужащих, около тысячи танков, 130 самолетов и до 70 кораблей и судов, состоялись в июле 2013 года, напоминает телеканал "Россия 24".

"Совершение маршей на дальние расстояния своим ходом позволили оценить реальное состояние военной техники. Имели место поломки, особенно устаревших образцов техники. На результаты маршей это существенно не повлияло, свою роль сыграли воссозданные ремонтные подразделения частей. Находясь непосредственно в походных порядках, они быстро приводили технику в исправное состояние. Мы должны полностью выполнить программу по модернизации всех наших перегонов и приведении их как на земле, в воздухе и в море", — отметил глава военного ведомства.