Тема:

Социальные медиа 23 часа назад

Песков: высказывание Клименко об Интернете - его частное мнение


Михаил Метцель/ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что высказывание советника президента РФ Германа Клименко об ограничениях Интернета является его частным мнением. В свою очередь, замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин подчеркнул, что речи о "китайском файерволе" не идет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что высказывание советника президента РФ Германа Клименко об ограничениях Интернета является его частным мнением. "В данном случае речь идет о частной экспертной точке зрения", — заявил Песков.

Ранее появились сообщения о том, что Клименко предложил использовать в России китайский опыт регулирования Интернета для обеспечения информационной безопасности, передает ТАСС.

Однако позже он уточнил, что речь шла о ситуации в мире. Дело в том, пояснил Клименко, что легче обеспечить безопасность, если Интернет ограничен. "Речи о том, чтобы ограничить Интернет в РФ как в Китае, не шло", — заключил он.

В свою очередь, замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин подчеркнул, что речи о "китайском файерволе" не идет. "Изучение других моделей не означает слепое следование им", — сказал он.