Тема:

Гибель главы концерна Total 3 года назад

Муж погибшей стюардессы самолета Falcon подал иск о компенсации

Патрик Вервель, муж стюардессы, погибшей во время крушения самолета Falcon в аэропорту Внуково, заявил гражданский иск о компенсации морального вреда к обвиняемым. Об этом заявил адвокат одного из фигурантов дела Александр Карабанов.

Патрик Вервель, муж стюардессы, погибшей во время крушения самолета Falcon в аэропорту Внуково, заявил гражданский иск о компенсации морального вреда к обвиняемым. Об этом заявил адвокат одного из фигурантов дела Александр Карабанов. Сумму иска он не уточнил, передает ТАСС.

Инцидент произошел в ночь на 21 октября 2014 года в московском аэропорту Внуково. При взлете разбился легкомоторный самолет Falcon. Воздушное судно столкнулось со снегоуборочной машиной на взлетно-посадочной полосе. Жертвами крушения Falcon стали четыре человека. В том числе, глава французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери.

По версии следствия, снегоуборочная машина, которой управлял пьяный водитель Владимир Мартыненко, выехала на взлетно-посадочную полосу. Старший сменный инженер Владимир Леденев не смог предотвратить этого события.

Следствие полагает, что руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчеры Александр Круглов и Надежда Архипова, знали о потенциальной опасности для самолета, но не сообщили о ней пилотам. В результате произошло столкновение. Все они являются фигурантами уголовного дела.