Тема:

Гибель главы концерна Total 3 года назад

Двое фигурантов дела о крушении самолета французской нефтяной компании Total признали вину

Двое фигурантов уголовного дела о крушении самолета главы французской нефтяной компании Total признали свою вину. Водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет, и инженер аэродромной службы "Внукова" сделали такие заявления в Солнцевском суде.

Двое фигурантов уголовного дела о крушении самолета главы французской нефтяной компании Total признали свою вину. Как сообщают "Вести-Москва", водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет, и инженер аэродромной службы "Внукова" сделали такие заявления в Солнцевском суде, где 28 июля приступили к рассмотрению по существу дела в отношении пяти обвиняемых. Трое из них — руководитель полетов и диспетчеры — вины не признают.

Авиакатастрофа произошла в ночь на 21 октября 2014 года во Внукове-3. Четырехместный самолет Falcon, вылетавший из Москвы в Париж, при взлете задел снегоуборочную машину, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения погибли три члена экипажа и пассажир Кристоф де Маржери, глава нефтегазовой компании Total.