Тема:

Козел Тимур и тигр Амур 2 года назад

Тигрица Уссури поселилась с козлом Туром в вольере Тимура и Амура

Тигрицу Уссури - невесту известного тигра Амура - поселили в Приморском сафари-парке вместе с козлом Туром в том вольере, где жили козел Тимур и тигр Амур. Кроме того, опубликовано видео их совместной жизни.

Тигрицу Уссури — невесту известного тигра Амура — поселили в Приморском сафари-парке вместе с козлом Туром в том вольере, где жили козел Тимур и тигр Амур. Об этом сообщается на сайте парка. Кроме того, опубликовано видео их совместной жизни. Животные ладят друг с другом – тигрица прогуливается по вольеру и отдыхает в бывшем убежище Амура, козел, в свою очередь, нашел для себя место неподалеку.

Ранее сообщалось, что козла Тура подселили в вольер к тигрице Уссури. Тогда директор парка Дмитрий Мезенцев не рассказал о причинах и сроках подселения козла к тигрице, решив сохранить интригу, передает РИА Новости.

Молодую тигрицу привезли из Московского зоопарка в Приморье в качестве невесты для тигра Амура. В 2016 году у них родился тигренок Шерхан. Уссури его и еще одного котенка не приняла и отказалась кормить. Один через пять дней погиб, второго спасли.