Тема:

Мигранты в законе 2 дня назад

Число мигрантов в строительстве хотят сократить


ТАСС

C 2019 года численность иностранных работников, занятых в сфере строительства, могут ограничить 80% от общего числа рабочих на предприятии. С такой инициативой выступило российское правительство.

С 2019 года численность иностранных работников, занятых в сфере строительства, могут ограничить 80% от общего числа рабочих на предприятии. С такой инициативой выступило российское правительство. Между тем, данное ограничение не коснется трех регионов России — Москвы, Хабаровского края и Амурской области. На этих территориях прежняя допустимая доля сохранится.

Вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений особо отметила, что соответствующий проект постановления кабинета министров согласован с ведомствами и поддержан объединениями работников и работодателей.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе Минтруда, ранее ограничений на привлечение иностранной рабочей силы в сфере строительства не было — мигранты могли составлять до 100% штата строительной компании.